2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn

  • 120 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn Viena de 120 m² é um óptimo lugar para ficar no bairro 14. Penzing em Viena, a cerca da 25 minutos a pé do Palácio de Schonbrunn. Com terraço, este apartamento para 6 hóspedes oferece acomodações a aproximadamente 6 km da Igreja de São Carlos.

Este 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn inclui 2 quartos. Um destaque de apartamento para os hóspedes é a presença de secador de cabelo na casa de banho.

As comodidades auto-suficientes incluem kitchenette com máquina de café/chá, refrigerador e forno.

Se pretender visitar os arredores, vá ao Palácio Imperial de Hofburg, localizado a 15 minutos de carro. A estação de metrô mais próxima é Braunschweiggasse, a aproximadamente 300 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn Viena
Familien- Und Gruppenparadies Platz Fuer 12 Gaeste
Preço exclusivo para telemóvel

Familien- Und Gruppenparadies Platz Fuer 12 Gaeste

542 m da propriedade
USD 402 USD 362
por noite
Grosse 4 Zimmer Wohnung. Schoenbrunn-Naehe!
Preço exclusivo para telemóvel

Grosse 4 Zimmer Wohnung. Schoenbrunn-Naehe!

1.2 km da propriedade
USD 148 USD 133
por noite
Dreamy & Cozy Apartment With Air Condition
Preço exclusivo para telemóvel

Dreamy & Cozy Apartment With Air Condition

1.2 km da propriedade
USD 365 USD 329
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Internacional de Viena
    26 km

    Estações de comboios

    West Railway Station
    3.5 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Lavandaria

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Jardim

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD
    • Leitor de CD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:30
    Check-out: de 04:00 até 11:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn?
      2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn está situado no bairro 14. Penzing em Viena a aproximadamente 6 km Igreja de São Carlos.
    • Que atrações estão próximas de 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn?
      As atrações populares perto de 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn incluem Palácio de Schonbrunn, que fica a uma caminhada de 25 minutos.
    • Quanto custa ficar em 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn?
      Uma estadia de uma noite em 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn custará 515€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Lindbergh e Casa Mia, localizados a cerca de 12 minutos a pé.
    • 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn tem uma cozinha?
      2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn, os hóspedes poderão usufruir de kitchenette, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • Qual é o tamanho de 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn?
      2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn é 120 m².
    • 2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn, satisfaz as necessidades dos viajantes em negócios?
      2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn tem uma variedade de comodidades disponíveis para viajantes em negócios, incluindo escrivaninha.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Internacional de Viena
    26 km

    Estações de comboios

    West Railway Station
    3.5 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    2 Bedroom Vintage Apartment, Garden, Near Schoenbrunn Viena

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar